Conférences

Événements

Fri, Nov 27
En ligne sur Zoom
Hypnose : stop aux idées reçues !
Vous croyez que l'on dort sous hypnose ? Vous croyez que l'on peut vous faire faire et vous faire dire n'importe quoi sous hypnose ? Et si toutes ces croyances étaient fausses ?
Sat, Nov 21
En ligne sur Zoom
Découverte des épices
Rentrez dans le monde d'un chef de cuisine indienne spécialiste des épices
Fri, Nov 20
En ligne sur Zoom
Découverte de l'Ayurvéda
Découvrez le plus ancien système thérapeutique au monde encore pratiqué
Sat, Nov 14
En ligne sur Zoom
Ayurvéda : l’immunité sensorielle au temps de la COVID-19
Conférence animée par Anil Sharma - Spécialiste en Ayurvéda
Wed, Nov 11
En ligne sur Zoom
Qu'est-ce-que l'Hypnose Spirituelle ou régressive ?
Hypnose régressive, vies antérieures, âmes, guides, défunts, spiritualité, beaucoup d'entre nous s'interrogent sur tous ces sujets. Et si l'Hypnose de régression nous permettait de renouer avec nos vies passées pour résoudre les problèmes d'aujourd'hui ?
Sun, Nov 08
En ligne sur Zoom
La philosophie du yoga ancestral
Découvrez la philosophie du yoga ancestral vue par un Indien pratiquant cette discipline depuis plus de 50 ans.
Sat, Nov 07
En ligne sur Zoom
L'histoire de l'Inde Sensorielle
Découvrez l'Inde vue par un Indien.
Sun, Nov 15
En ligne sur Zoom
Découverte de la gastronomie indienne
Sun, Nov 22
En ligne sur Zoom
Voyage en Inde 2021-2022 : préparez votre découverte de l'Inde sensorielle
Un voyage en Inde en 2021-2022 en toute confiance, ça vous dit ?
Sat, Nov 28
En ligne sur Zoom
Hypnose & Ayurvéda : au coeur de l'humain
La finalité de l'Hypnose est le début de l'Ayurvéda.
Sun, Nov 29
En ligne sur Zoom
La philosophie du yoga ancestral - 2ème partie : la philosophie de Patanjali et des autres yogis
Découvrez la philosophie du yoga ancestral vue par un Indien pratiquant cette discipline depuis plus de 50 ans.
  • Facebook - Black Circle
  • Instagram - Black Circle

Me suivre

07 69 04 85 92

Localisation